Красноярский крайlogo
п. Муторай

Муниципальное казенное образовательное учреждение Эвенкийского района

«Муторайская начальная школа - детский сад»

1

8 мая в Муторайской начальной школе-детский сад прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В концерте участвовали школьники и воспитанники образовательного учреждения. Дети рассказывали стихи. Были проведены конкурсы: «Помощь раненному бойцу» - девочки – медсестры делали перевязки мальчикам, в конкурсе «Сбей вражеский танк» - дети с азартом сбивали бутафорские танки.

На концерте прозвучали известные песни: «Священная война», «Кукушка», «День победы».

А ученики 4 класса – Настя Чимиркан и Тимофей Тимофеев исполнили танец «Катюша».

А 9 мая дети участвовали в митинге «Бессмертный полк» и возложили цветы к памятнику, посвященному участникам Великой Отечественной войны. Дети продемонстрировали патриотизм, интерес к истории страны в годы Великой Отечественной войны и гордость за свою страну.